Опубликовано: 6400

Какой автомобиль стоит покупать в кризис – советы экспертов

Какой автомобиль стоит покупать в кризис – советы экспертов Фото - фото из открытых источников

Сейчас весь мир переживает непростые времена, но это не значит, что нужно отказываться от приобретения автомобиля - считает эксперт

Менеджер по продажам авто на вторичном рынке Канат Ержанов рассказал корреспонденту медиа-портала Caravan.kz, почему именно сейчас покупка автомобиля - это хорошее вложение денег и какие автомобили наиболее практичны.

- Сейчас спросом пользуются, как правило, автомобили "Daewoo Nexia", "Lada", а также "Chevrolet Cobalt", "Aveo", ну и "Hyndai", конечно. Особенно, у тех, кто занимается частным извозом или же каким-нибудь небольшим бизнесом.  Если говорить о ценах, то, например, за относительно «живую» "Hyundai Accent" 5-7 лет "от роду" вам придется выложить от 5 миллионов тенге. Все, что я перечислил - это неприхотливые и относительно недорогие машины, ремонт которых не влетит вам в копеечку. Для того, чтобы таксовать - это отличные рабочие лошадки.

 Состояние машины, конечно, зависит от того, как за ней следили и ухаживали, если ухаживали вообще. Покупать автомобиль нужно всегда аккуратно, с умом и не торопясь. Если продавцы вас начинают торопить с покупкой, то тут следует насторожиться: что-то может быть с машиной не так. Вообще выбирать авто сегодня не так-то просто. Всегда надо руководствоваться своими нуждами и понимать, какой именно автомобиль вам нужен и, самое главное, для чего. Для заработка например, автомобиль незаменим. Что такое стресс, и как от него уберечься – психолог

 Автоэксперт Сергей Филиппов рассказывает, что сейчас у нас часто стали приобретать б/у автомобили.

- Скупаются все старенькие авто "Daewoo Nexia" или же "Лады". Как правило, их берут для дальнейшей сдачи в аренду тем, кто работает в сервисе такси. Запчастей к таким авто очень много, так что ремонт выходит недорогим. Эти автомашины довольно слабенькие и часто ломаются. Но зато и быстренько окупаются! Также в качестве такси у нас нередко используются автомобили китайского производства. Долго все эти автомобили в качестве такси из-за активной эксплуатации, без ремонта, обычно не служат. Опять же молодежь берет, как правило, б/у автомобили, ведь купить новое авто может сегодня не каждый. Много ребят берет автомобили не для "покататься", а целенаправленно для работы. А если смотреть среди тех людей, которые берут автомобиль "для себя", а не для работы, то тут особенно популярны японские, корейские и китайские марки автомобилей. Европейцев берут меньше, но тут дело в цене и доступности запчастей. Вообще, если смотреть на покупку автомобиля, как на инструмент для зарабатывания денег, то это отличный вариант.      

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи