Опубликовано: 4200

Какие темы на первом свидании обсуждать нельзя и почему

Какие темы на первом свидании обсуждать нельзя и почему Фото - pikabu.ru

Если вы собираетесь на первое свидание, то необходимо знать, о чем на первом свидании говорить уместно, а какие темы затрагивать лучше не стоит.

О том, какие темы на первом свидании могут привести к полному провалу, а какие нет, решил разобраться корреспондент Caravan.kz

 Существует негласный список тем, обсуждать которые на первом свидании считается дурным тоном. Причем такие темы актуальны как для парней, так и для девушек.

 Существуют общие темы как для парней, так и для девушек, которые лучше не поднимать на первом свидании. Одними из таких тем являются:

1 Религия.

 У нас мультикультурное общество, и никогда не угадаешь, каких взглядов придерживается твой собеседник. Кроме того, эта тема, мало того, что слишком серьезная, но и может испортить настроение как вам, так и объекту вашего интереса. Это сугубо личная тема и обсуждать ее с малознакомым человеком считается, как минимум неблагоразумным. Если же разговор случайно коснулся этой темы, лучше всего будет перевести его в другое направление.

2.Политика

 Схожая с предыдущей по эффекту тема, ведь вы с парнем или девушкой малознакомы и ее политические взгляды могут оказаться прямо противоположны вашим, так что обсуждение этой темы может, с высокой долей вероятности, испортить весь вечер.

3. Бывшие 

 На свидании с понравившейся вам девушкой или парнем тема бывших станет крайне неудачным выбором. Ведь вы стараетесь завести новое романтическое знакомство. А если на заднем фоне начнет маячить ваша бывшая или бывший, а вы ударитесь в воспоминания о том, как вы проводили время с ней/с ним, то это наверняка произведет неприятное впечатление.

4. Человек-энциклопедия

Если вы образованны и обладаете большим кругозором, не стоит хвастаться ни своим интеллектом, ни обширностью ваших познаний – это может гнетуще подействовать на вашу, возможно, будущую вторую половинку. Не стоит сыпать терминами и лайфхаками с вашей работы. Это может показаться собеседнику просто скучным. Ни в коем случае не старайтесь просвещать свою спутницу. Она может подумать, что вы считаете ее глупой. "Слишком умные" девушки также могут напрягать парней.

Какие продукты убивают поджелудочную железу

5. Деньги

Да, в повседневной жизни эта тема важна. Но вот на первом свидании не стоит хвастаться своими большими финансовыми возможностями, особенно, если это преувеличение. Ведь девушка может и поверить, а потом вам придется оплачивать счет за дорогие напитки и деликатесные блюда, которые девушка может заказать, полагая, что для вас это точно не проблема. Если же у вас и впрямь бездонный кошелек, то как потом понять, что именно заинтересовало и впечатлило девушку – вы сами, как личность, или только ваши финансовые возможности? Девушек это тоже касается: если они начнут рассказывать о том, как они любят путешествия в экзотические страны, покупать дорогие наряды, украшения и проводить досуг в дорогих заведениях - это попросту может спугнуть молодого человека, который может решить, что его денег на это все просто не хватит. Да даже обеспеченные молодые люди могут напрячься и подумать, что от них нужны будут только финансовые вливания, а сами они в глазах девушки – так, просто приложение к банковскому счету.

6. Секс

 Наверное, это прозвучит очевидно, но эту тему не стоит обсуждать на первом свидании. Во-первых, потому что обсуждение данного предмета, скорее всего, ни к чему не приведет. А во-вторых наверняка заставит почувствовать себя глупо и неловко обоих собеседников.

7. Недостатки

 Искренность и самокритика - это прекрасные качества. Однако на первом, да и, наверное, на последующих свиданиях не стоит вываливать на голову своей избранницы или избранника все свои комплексы и недостатки. Да, безусловно, вам, быть может, захочется предстать перед объектом романтического интереса в истинном облике, без прикрас. Но поверьте в 99 % случаев ваш порыв не оценят. Это просто отпугнет вашего потенциального партнера.

 Фразы вроде: "Я чересчур скромен, и мне трудно знакомиться с девушками" или "Мне все время не везет с парнями", "Я очень влюбчивая" - точно не добавят вам баллов.

 О проблемах со здоровьем тоже говорить не следует, особенно в красках описывать свои недуги и то, как именно вы их излечивали.

 Если вы хотите произвести на девушку или парня благоприятное впечатление, старайтесь не говорить на темы, которые смущают. Будьте вежливы, больше улыбайтесь, старайтесь говорить приятные вещи. Если вы решились пошутить, то юмор должен быть легким и уместным, проявляйте больше внимания к собеседнику. Старайтесь больше слушать, а не говорить.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи