Опубликовано: 2500

Какие скандалы устраивали зарубежные артисты в Казахстане

Какие скандалы устраивали зарубежные артисты в Казахстане Фото - Caravan.kz

Недавно российская блогерша и певица Инстасамка заявила, что во время гастролей по Казахстану у неё украли кроссовки. Она считает, что её обворовали местные горничные, хотя никаких доказательств этого россиянка не привела. И этот случай не единственный - за последнее время в Казахстане случилось немало скандалов с участием зарубежных знаменитостей.

Редакция медиа-портала Сaravan.kz вспомнила самые яркие из них.

Инстасамка

Дарья Зоотеева провела гастроли в разных городах Казахстана, а на днях заявила, что в Караганде у неё украли кроссовки. И не где-то, а в отеле, где она останавливалась. Певица сокрушалась, жалуясь на то, что кроссовки дороги ей, и не из-за цены, а потому, что это подарок. Однако она не думает, что потеряла их - по её мнению, это сделали горничные, хотя не объясняет, почему пришла именно к такому выводу.

Блогерша пожаловалась на то, что в этом отеле она фотографировалась со всеми желающими и, по её словам, вела себя очень прилично и вежливо, несмотря на то, что сервис её не устраивал. Также она показала фотографию кроссовок и призвала людей в Караганде, если они увидят кого-то в такой обуви, убедить человека отдать их Зоотеевой.

Филипп Киркоров

Другой артист, который приезжал в Казахстан в ноябре, это Филипп Киркоров, и его концерт казахстанцы наверняка запомнят надолго. Сначала в одном из номеров 55-летний артист вышел на сцену в прозрачных лосинах. Позже он пояснил шокированным казахстанцам, что это случилось из-за того, что его разыграла команда и выпустила полуголым на песне "В саду Эдемовом", однако не все поверили в это. Многие отметили, что Киркоров очень требователен к людям, с которыми работает, и ничего не происходит в номерах без его ведома. 

Кроме того, много обсуждений вызвало неоднозначное видео, на котором Киркоров спускается в зал, чтобы ударить кого-то букетом цветов. Позднее артист пояснил, что это был охранник, который не пропускал к нему поклонников, однако такое объяснение казахстанцев тоже не устроило - их возмутило то, что Киркоров наказал охранника за то, что тот выполнял свою работу:

Светлана Лобода

Украинская певица - ещё одна зарубежная знаменитость, которая в ноябре выступала перед алматинцами и умудрилась возмутить их. Дело в том, что артистка нередко выступает в очень откровенных образах, и люди в её подтанцовке - тоже. Однако на одном из выступлений в южной столице Казахстана Лобода решила сыграть на контрасте: в то время как некоторые девушки на сцене выступали полураздетыми и в чулках, на их фоне вышли другие - в казахских национальных костюмах. Многие казахстанцы пришли в ярость и резко высказались в адрес организаторов. 

"В чем смысл таких танцев? Это как вообще понять - раздетые и наш национальный костюм? Как такое допускается? Это реальный плевок в нашу сторону!" - возмущались алматинцы.

Полина Гагарина

Но если концерты предыдущих артистов хотя бы состоялись, то в случае с Полиной Гагариной этого даже не случилось - как раз из-за скандала. Дело в том, что певица считается поддерживающей войну с Украиной, ей, как и Филиппу Киркорову со сходной ситуацией, запретили въезд на свою территорию Латвия и Эстония. Однако если концерт Киркорова в Казахстане состоялся, то из-за анонса выступлений Гагариной поднялась волна недовольства. 

Концерты каких российских zвёзд вслед за Гагариной могут отменить в Казахстане

Её выступление в Алматы запланировали на 14 февраля, однако вскоре после череды постов в социальных сетях анонс исчез с официального сайта Гагариной и с сайтов агентств по продаже билетов. Спустя какое-то время в Сети появился скриншот переписки с представителями артистки, которые подтвердили: концерт отменили.

Напомним, недавно мы писали о том, как россияне просят деньги в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи