Опубликовано: 3900

Какие приметы и предметы приносят удачу

Какие приметы и предметы приносят удачу Фото - gulkevichi.com

Издревле люди верят в приметы и магическую силу предметов, приносящих удачу и богатство

Какие же талисманы, обереги и приметы по народным поверьям привлекают деньги и удачу, решил выяснить корреспондент Caravan.kz

Не секрет, что многие люди верят в магические свойства предметов и примет. Дело в том, что такая вера в удачу действительно неким образом программирует человеческую психику на достижение положительного результата в его деятельности, какой бы она ни была. Таким образом, получается, что в некоторых случаях талисманы и вера в приметы могут принести удачу, ведь человек на это настроен. Но какие же именно предметы и приметы приносят удачу и привлекают ее?

Приметы к деньгам:

1. Чтобы деньги не переводились, давать их в долг стоит только утром.

2. Считается, что в кошельке не нужно хранить много мелких монет. Чтобы деньги не переводились, в воскресенье всю мелочь нужно вынимать из кошелька и тратить.

3. Если вам улыбнулась удача и вы получили хорошую прибыль, то следует отложить одну денежную купюру от полученной крупной суммы и всегда носить ее с собой, желательно в кошельке. Так банкнота будет притягивать денежные поступления. К слову, тратить или разменивать ее не стоит, это приведет к обратному эффекту.

4. Одна из современных примет гласит, что успешные люди притягивают деньги своей энергетикой, и, если вы будете больше общаться с такими людьми, то их удача непременно затронет и вас.

5. Если с деньгами обращаться как с мусором, комкать их и кидать куда попало, то они от вас уйдут. Если с деньгами обращаться уважительно, то они переводиться не будут.

6. Если на вас на улице сверху нагадила птица, то не стоит расстраиваться, ведь это, несмотря ни на что, отличная примета: она означает, что скоро вы получите деньги!

Приметы к удаче далеко не всегда касаются денежной темы, в основном они касаются личной удачи в делах и в других взаимоотношениях с людьми, успеха в любых начинаниях и важных делах.

Нужно ли сбрасывать лишний вес голоданием

Приметы и предметы, приносящие удачу:

Существует великое множество примет к деньгам - от самых распространенных до малоизвестных. Вот некоторые из них:

1.  Если вы смогли отыскать четырехконечный лист клевера – считайте, вам повезло, ведь он, по поверьям, приносит удачу.

Обычно это растение имеет три лепестка, они символизируют веру, надежду и любовь, четвертый же встречается намного реже и ассоциируется с завидной удачей. Четырехлистник следует хранить внутри семейного альбома с фотографиями. Если же вы нашли пятилистный клевер (который, как считается, встречается чуть ли не 1 к 1 000 000) считайте, что вам сказочно повезло - удача не минует вас. Это поверье пришло, как считается, из Ирландии и связано с культурой древних кельтов.

Такое же поверье есть в отношении цветков сирени, где пятилистный цветок приносит удачу и счастье, цветки с большим количеством лепестков - тем более.

2. Знали ли вы, что кузнечик приносит удачу?

Между тем на протяжении тысяч лет считалось, что это насекомое приносит удачу в дом, будучи найденным на печи или на камне.

Кроме того, в Китае и других странах Юго-Восточной Азии кузнечики издревле выполняли функцию своеобразной сигнализации. При любой опасности кузнечик перестает стрекотать, тем самым предупреждая об опасности.  

Убить кузнечика считается дурным знаком во многих культурах, как азиатской, так и европейской традиции, даже если это произошло случайно.

На территории обеих Америк - Южной и Северной исконные индейские племена считали, что кузнечики приносят везение.

Также известно, что многие восточные и европейские народы изображали кузнечиков на различных талисманах и оберегах, зачастую тех, которые предназначены отпугивать дурной глаз.

3. Выпавшая ресница - да, это действительно считается символом удачи и, как полагают люди, верящие в мистику, приближает исполнение ваших самых заветных желаний. Если вы заметили, что на вашу щеку упала ресница, ее следует поместить на палец, загадать желание и сдуть. Пытаться вытащить ресницу самостоятельно - это затея бесполезная, ведь считается что примета так не работает, ресница должна выпасть сама.

4. Янтарь также приносит удачу.

Недаром этот камень в древности многие народы называли "солнечным камнем". В древние времена практически во всех культурах считалось, что все, связанное с Солнцем, не могло нести зла и, соответственно, приносило удачу.

В Древней Греции, также считали, что янтарь обладает необычными чудодейственными свойствами и называли янтарь «электрон». От этого названия берет свое начало название «электричество».

5. Ключ – считается одним из самых могучих символов удачи.

Этим талисманом пользуются с незапамятных доисторических времен.  

И в наши дни влюбленные парочки дарят друг другу ключи в качестве залога верности и символа ключа от их сердец. Считается, что тот, кто подарил ключик от своего сердца любимому человеку, будет счастлив в любви и удачлив в семейной жизни.

6. Монеты являются символами удачи по многим причинам.

Начало этой приметы, вероятнее всего, в том, что любая монета – это, так или иначе деньги, на которые можно что-либо приобрести.

Самыми счастливыми являются монеты, в которых имеется просверленная дырочка или которые немного погнуты.  Считается, что этот талисман удачи особенно силен, если он попал к вам случайно вместе со сдачей в магазине. Их следует носить в левом кармане брюк или на шее на шнурке.

Примет и оберегов существует бесчисленное множество, а их эффективность зависит в том числе и от того, верит ли человек в их действенность. Однако следует помнить, что народная мудрость никогда не ошибается, и наверняка в народных приметах что-то есть.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи