По итогам 2016 года, как отметил Тлеукенов, госслужащие получат премии и бонусы по старой системе, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».
— Как такового понятия 13-й заработной платы нет. Есть понятие надбавок и премий. Если сегодня премии выплачиваются по праздникам, есть понятие квартальной премии, то, когда мы увяжем систему оценки с выплатой бонусов, праздничных премий уже не будет. Она будет выплачиваться только конкретным госслужащим за конкретные достижения. Будет абсолютно объективная система, сколько отработал ― столько получил,— сказал и.о. директора департамента агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции Жаркын Тлеукенов.
Тлеукенов уточнил, что внедрение новую бонусной системы для госслужащих запланировано на вторую половину 2017 года. По его словам, сроки будут зависеть от этапов проведения аттестации чиновников.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора