Опубликовано: 110

Какая погода ждет казахстанцев 11 ноября

Какая погода ждет казахстанцев 11 ноября Фото - фото из открытых источников

На севере и востоке страны ожидается гололед и низовая метель.

Погоду на большей части Казахстана будет определять циклон с районов Салехарда. В связи с этим сохранится неустойчивая погода, выпадут осадки — дождь и снег, передает Liter.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Местами по республике ожидаются усиление ветра 15-20, порывы до 25 метров в секунду, туман, гололед, низовая метель.

Лишь на юго-востоке страны под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях днем – порывы 23 метра в секунду.

В Карагандинской области местами ожидаются гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду. В Актюбинской, Западно-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидаются туман, гололед, в Западно-Казахстанской, Павлодарской областях днем – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской, Туркестанской, Мангыстауской областях местами ожидается туман, в Жамбылской, Мангыстауской областях – усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Кызылординской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи