Опубликовано: 80

Какая погода ожидается в Казахстане 6 августа

Какая погода ожидается в Казахстане 6 августа Фото - Из открытых источников

Лишь на юге и центре страны ожидается погода без осадков.

Казахстанские синоптики предоставили прогноз погоды на 6 августа по республике, передает Caravan.kz.

"Под влиянием фронтальных разделов на большей части страны ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами. Лишь на юге и центре страны ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются усиление ветра, на юге с пыльной бурей", - сообщили в РГП "Казгидромет".

В Северо-Казахстанской области ожидаются местами гроза, ночью и утром местами туман, днем местами ветер 15-20 м/с.

В Жамбылской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей, днем в горных районах – гроза, град. В Актюбинской области местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской, ночью в Атырауской, днем в Костанайской, Акмолинской областях местами ожидаются гроза, ветер 15-20 м/с.

В Туркестанской, Кызылординской областям днем местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.

Днем в Мангистауской области местами сохранится очень сильная жара. Днем на большей части Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, Атырауской, Западно-Казахстанской, на юге Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях сохранится сильная жара.

В Акмолинской области днем ожидается сильная жара.

"На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангитауской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской, местами в Карагандинской, Алматинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, на юге Восточно-Казахстанской, в отдельных районах Акмолинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность", - сообщили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи