Опубликовано: 80

Какая погода ожидает казахстанцев первого мая

Какая погода ожидает казахстанцев первого мая Фото - Открытые источники

В "Казгидромет" поделились прогнозом погоды и штормовым предупреждением на 1 мая. По прогнозам синоптиков, последний месяц весны встретит казахстанцев грозой, сильным ветром и заморозками на севере страны.

В горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер будет дуть северо-восточный на востоке, в центре и горных районах области со скоростью 15-20 м/с. Днем в районе Алакольских озер порывы ветра будут достигать 24-29 м/с. В городе Талдыкорган днем ожидается ветер северо-восточный со скоростью 15-20 м/с.

В западной и южной частях Мангистауской области ожидается гроза в ночное и дневное время соответственно. В то же время на севере и в центре области ожидается пыльная буря, сопровождающаяся сильным северо-восточным ветром, который позже повернет на северо-запад. В центре области скорость ветра составит 15-20 м/с.

В Атырауской области ожидается юго-восточный ветер со скоростью 15-20 м/с на востоке, севере и юге. В Атырау днем также ожидается юго-восточный ветер с порывами до 15-18 м/с.

В центре Кызылординской области ожидается пыльная буря, сопровождающаяся сильным северо-восточным ветром, который позже повернет на восток. В центре области скорость ветра составит 15-20 м/с.

В городе Кызылорда днем также ожидается пыльная буря с северо-восточным ветром, который может достигать порывов до 15 м/с.

В горных и предгорных районах южной Алматинской области ожидаются гроза и град. Ветер изменится на северо-западный и возрастет до 18-23 м/с при грозе.

В Алматы и Конаеве также ожидается гроза с северо-западным ветром, который может достигать порывов до 15-20 м/с.

В ночное время и утром на востоке Костанайской области ожидается туман, а также заморозки на поверхности почвы до 2 °C. Ветер будет дуть сначала юго-западный, затем перейдет на северо-восточный со скоростью 15-20 м/с.

Днем на большей части Павлодарской области ожидается северный ветер, который может достигать скорости 15-20 м/с. В городе Павлодар ночью также ожидаются заморозки от 1 до 3 °C. Днем ветер будет дуть в северном направлении со скоростью до 15-20 м/с.

На юге Абайской области ночью ожидается северо-западный ветер со скоростью 15-20 м/с. Днем на большей части области также ожидается ветер. В городе Семей днем ветер будет дуть в северо-западном направлении с порывами до 15-18 м/с.

В ночное время на севере, днем на севере, востоке и юге Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки в виде дождя и снега. Ветер будет северо-западный на севере и юге, а в центре области достигнет скорости 15-20 м/с.

В горах Туркестанской области днем возможна гроза, а на севере области ожидается пыльная буря. Ветер будет восточный и северо-восточный на севере, западе, а также в горных и предгорных районах области скоростью 15-20 м/с, а днем порывы могут достигать 25 м/с.

В городе Шымкент днем ожидается ветер восточный и северо-восточный со скоростью 15-20 м/с и порывами до 23 м/с.

В городе Туркестан также ожидается ветер восточный и северо-восточный с порывами скоростью 15-20 м/с, а днем порывы временами могут достигать 23 м/с.

В Западно-Казахстанской области днем на западе ожидается гроза. Ветер юго-восточный 9-14 м/с, днем на западе, севере и в центре области порывы ветра достигнут 15-20 м/с.

В Улытауской области ожидается северо-восточный ветер с порывами 15-20 м/с на юге и востоке области.

Ночью и утром на севере Карагандинской области ожидается туман. Северо-восточный ветер с порывами 15-20 м/с будет дуть на юге и востоке области. В городе Караганде ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки до 3 °C.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи