Опубликовано: 40

Какая погода ожидает казахстанцев 26 июля

Какая погода ожидает казахстанцев 26 июля Фото - Deita.ru

Лишь на юге республики сохраняется ясная погода без осадков.

С прохождением фронтальных разделов на большей части Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды. Местами по республике пройдут дожди с грозами, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По данным синоптиков, лишь на юге республики сохраняется ясная погода без осадков. Местами по республике ожидаются усиление ветра, шквал, возможно выпадение града, на севере местами туман.

В Атырауской, Карагандинской, днем Западно-Казахстанской областях местами ожидается шквал, усиление ветра 15-20 м/с, местами возможен град.

В Мангыстауской, Актюбинской, днем Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Костанайской обалстях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях ночью и утром местами туман.

В Павлодарской области местами ожидается туман, возможен град, днем при грозе усиление ветра 18 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается шквал, днем возможен град, ночью и утром местами туман.

Днем в Алматинской, Туркестанской, Кызылординской, Атырауской, местами в Мангыстауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Актюбинской, Алматинской, местами в Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи