Опубликовано: 710

Какая погода ожидает казахстанцев 2-4 мая

Какая погода ожидает казахстанцев 2-4 мая

В семи областях республики объявлено штормовое предупреждение.

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 2-4 мая. Согласно прогнозу, на большей территории республики будет переменная облачность. В семи регионах из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение, передает Today.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Северо-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областях возможен туман. В Жамбылской и Западно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду. Мангистаускую и Атыраускую области настигнет пыльная буря.

На севере и в центре страны столбики термометров покажут плюс 17-19 градусов. На востоке похолодает до плюс 7 градусов. На западе воздух прогреется до 27 градусов тепла. В южных областях республики будет около 23 градусов тепла.

Резкое похолодание

Метеорологи прогнозировали заморозки в восьми регионах. Похолодание ожидается в Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.

Прогноз погоды на май

Ранее редакция подготовила прогноз погоды в стране на май на основе данных Gismeteo.kz. По данным синоптиков, почти на всей территории республики ожидаются осадки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи