Опубликовано: 40

Какая погода ожидает казахстанцев 1 сентября

Какая погода ожидает казахстанцев 1 сентября Фото - unsplash.com

На юге, востоке, юго-западе ожидаются усиление ветра, на юго-западе пыльная буря, на юго-востоке - град, на северо-востоке и в центре - туман.

Атмосферные фронтальные разделы сохранят свое влияние на восточные, юго-восточные регионы РК – пройдут дожди с грозами, на северо-востоке Восточно-Казахстанской области сильные дожди, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Восточно-Казахстанской области ночью на большей части, днем на востоке, юге области ожидается гроза, ночью и утром на севере туман, при грозе порывы ветра 15-20 м/с.

На севере и в горных районах Алматинской области, на востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается гроза, град, усиление ветра при грозе 17-22 м/с.

В Туркестанской области в горных районах ожидается гроза, при грозе порывы 15-20 м/с.

В Карагандинской области ночью на востоке ожидается гроза, ночью и утром на севере – туман.

В Павлодарской области ночью на северо-западе, юго-западе области ожидается туман.

В Мангыстауской области на северо-востоке ожидается пыльная буря.

На севере Костанайской, Акмолинской областях, на северо-западе Северо-Казахстанской области, на севере и востоке Карагандинской области ожидаются заморозки на поверхности почвы 2 градуса.   

Днем в Западно-Казахстанской области ожидается сильная жара.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской, Кызылординской областях, на большей части Жамбылской, Костанайской, Алматинской, на западе, юго-западе Карагандинской, на юге Восточно-Казахстанской, на западе, северо-западе Акмолинской, в центре Павлодарской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи