Опубликовано: 380

"Как увидеть Жар-птицу" - учебник для школьников с историей про чернокожего мальчика разозлил Казнет

"Как увидеть Жар-птицу" - учебник для школьников с историей про чернокожего мальчика разозлил Казнет Фото - Из открытых источников

Чернокожий мальчик из России пришел учиться во второй класс города Семея и был осмеян одноклассниками за цвет кожи.

Эта история вымышленная и, судя по фотографии автора поста, рассказывается в школьном учебнике. Но тем не менее эффект она произвела ошеломляющий: родители в шоке, дети, похоже, тоже, передает ИА «NewTimes.kz».

Фотографию страницы учебника «Самопознание» для второго класса, в котором якобы опубликован рассказ, разместил паблик go_semey.

В истории говорится о мальчике - «россиянине африканского происхождения», который переехал в Семей с родителями. Он пришел в класс, а с ним никто не захотел сидеть за одной партой. «Дети показывали на него пальцами и хихикали», - повествует рассказ. И только девочка Нурай пригласила его за свою парту и пристыдила нетолерантных одноклассников.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by СМИ 🇰🇿🐪|16 (@go_semey) on

Читатели паблика в комментариях недоумевают: зачем размещать в учебнике для второклассников рассказ, который не имеет ничего общего с реальностью, да и к тому же текст опубликован с ошибками.

Комментаторы припоминают, что это не единственный пример странного учебного материала для второклассников.

«А еще во втором классе есть в каком-то учебнике (не помню точно) тема про строение человека. Что у него 2 руки, 2 ноги, 2 глаза, 2 рта и т. д. Они кого учат? Инопланетян что ли?» - написала irina_milana1986.

Судя по фотографии, опубликованной в паблике, - это казахстанский учебник «Самопознание» для второго класса. Соответствует ли это действительности - неизвестно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи