Опубликовано: 90

Как столица пережила новогоднюю ночь

Как столица пережила новогоднюю ночь Фото - calend.ru

По словам начальника столичной полиции Ержана Саденова, особо тяжких преступлений не допущено.

 

Полицейские и медики рассказали, как в столице прошла новогодняя ночь, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы ДП Нур-Султана, новогодняя ночь и первые дни нового года в столице прошли спокойно. Отмечается, что в период празднования Нового года сотрудники Департамента полиции Нур-Султана работали в усиленном варианте несения службы.

По словам начальника столичной полиции Ержана Саденова, особо тяжких преступлений не допущено. За данный период на территории столицы зарегистрировано 27 преступлений, из них 20 раскрыто "по горячим следам". На пульт экстренного вызова полиции 102 поступило более двух тысяч звонков от граждан. В основном это нарушения ПДД, нарушения тишины в ночное время и семейные скандалы.

На дорогах столицы зафиксировано 126 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано девять водителей, в отношении которых возбуждено административное производство по статье 608 части 1 КРКобАП.

По данным пресс-службы Управления общественного здравоохранения города в Новый год скорая обслужила 2 700 вызовов.

В период с 31 декабря на первую половину дня 2 января бригады скорой медицинской помощи выехали на 2 699 вызовов по различными категориям срочности.  

Как отмечает скорая, сильной нагрузки вызовов в этом году не было. Если сравнивать будни, то ситуация стабильная, количество вызовов не превышает средней статистики обращений.

В основном это обращения по пищевым отравлениям, политравмы, полученные при различных случаях, и другое.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи