Фронт-офисы центров обслуживания населения с 21 марта по 23 марта в праздничные выходные дни не будут функционировать, сообщает Sputnik Казахстан
— ЦОНы вновь откроются в субботу 24 марта и будут работать с 9.00 до 20.00, — отметили в госкорпорации Правительство для граждан.
А в предпраздничные дни посетителей фронт-офисов госкорпорации поздравили сотрудники ЦОНов.
Работники фронт-офиса в национальных костюмах и провожали к столу, на котором их ждали национальные блюда, восточные сладости и прочие угощения.
— Недаром праздник Наурыз называют Новым годом – обновление природы и яркие краски дают людям еще большее желание делать добро, ходить друг к другу в гости, дарить тепло и делиться с ближними, — отметил председатель правления госкорпорации Аблайхан Оспанов в Астане.
В Алматы департамент ЦОН поддержал проект "100 добрых дел". Совместно с общественным фондом развития молодежи по решению социальных проблем Республики Казахстан "Дорогу Молодым" провели благотворительное мероприятие для детей из социальных учреждений, многодетных, нуждающихся семей, и подписали меморандум о взаимному сотрудничеству.
В Алматинском колледже сервисного обслуживания прошла выставка детского творчества, а также установлен пункт общественного доступа (ПОД) для получения необходимых справок в колледже.
Студентов и преподавателей обучили работе с ПОДом и рассказали о преимуществах получения государственных услуг посредством портала электронного правительства.
Общественный деятель Аружан Саин присутствовала на мероприятии. Она поддержала работников госкорпорации и рассказала, как работа с порталом электронного правительства экономит время казахстанцев в повседневной жизни.
— Программа "Правительство без сирот" egov.kz играет важную роль — многие потенциальные приемные родители, которые хотят стать опекунами, патронатными воспитателями, усыновителями могут получить необходимые справки в кратчайшие сроки, не выходя из дома. Я считаю, что портал электронного правительства вносит весомый вклад в то, чтобы в Казахстане было меньше сирот, — рассказала Аружан Саин.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана