Опубликовано: 250

Алматинцев в Наурыз ждет 25 тонн наурыз-көже, 25 тонн баурсаков и 5 тонн плова

Алматинцев в Наурыз ждет 25 тонн наурыз-көже, 25 тонн баурсаков и 5 тонн плова

К празднованию Наурыз Мейрамы в Алматы приготовят 25 тонн наурыз-көже и 25 тонн баурсаков, помимо этого 5 тонн плова.

Раздача блюд будет проводиться на основных площадках города: площади «Астана», улицах Панфилова и Жибек Жолы, в Атлетической деревне, площади перед Almaty Arena, а также во всех районах города, передает dknews.kz.

Алматинские рынки также проведут масштабное празднование «Наурыз-2018» на территории своих объектов торговли. Отмечать национальный праздник будут 46 рынков на протяжении месяца - с 20 марта по 21 апреля. В этот период жителей и гостей города будут угощать бесплатным наурыз-коже, пловом и баурсаками. Кроме того, будут организованы спортивные национальные состязания и праздничные представления.

«Каждый из 46 рынков проведет празднование Наурыз мейрамы на своих площадках 2 раза: в день праздника 22 марта и в один из дней в течение месяца. Всего планируется приготовить 8 тонн наурыз-коже, 5 тонн плова на 25 тыс. порций и 12 тонн баурсаков», - отметили в Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.

Помимо этого, к поздравлениям с праздником подключились и все рестораны города. Так, практически во всех объектах общественного питания разработано специальное меню на Наурыз Мейрамы, которое будет действовать только в течение месяца.
Напомним, что для жителей и гостей города впервые будут организованы тематические фестивали национальной кухни.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи