Опубликовано: 2500

Как отмечают День Независимости на родине Нурсултана Назарбаева

Как отмечают День Независимости на родине Нурсултана Назарбаева

15 декабря  в селе Ушконыр, на родине Нурсултана Назарбаева проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости.

В ходе празднования Дня Независимости были вручены благодарственные письма и звания «Почетного жителя Карасайского района» жителям, внесшим огромный вклад в развитие района, передает Казинформ.

«Как вы знаете, 16 декабря народ Казахстана будет отмечать свой главный национальный праздник - День Независимости страны. Именно в этот день, 24 года назад Верховный совет принял Конституционный Закон «О государственной Независимости Республики Казахстан». Сегодня Казахстан - это страна со стабильно развивающейся экономикой, образованием, культурой, позитивными переменами в других сферах. Как сказал Нурсултан Абишевич, «сложный этап, который наступает, будет для нас временем преодоления. Мы обязательно победим новый глобальный кризис. Для этого у нас есть единая воля, прочные традиции единства народа. Мы ведем наш Казахстан на новые рубежи развития». Только обществу, в котором царит мир и спокойствие, гарантировано успешное будущее. И мы по праву этим гордимся. Свой весомый вклад в успехи родной республики вносит и наш Карасайский район, в котором в мире и согласии проживают люди более 30-ти национальностей. Растут доходы населения, динамично развиваются медицина, образование, культура и спорт, строятся новые школы, детские сады, объекты здравоохранения. В этом огромная заслуга всех слоев общества, представителей самых разных сфер трудовой деятельности», - отметил заместитель акима Карасайского района Алматинской области Нурсултан Жумадил.

Праздник продолжается концертной программой с участием творческих коллективов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи