Опубликовано: 16800

Как находчивый гаишник бизнесмену за наглость отомстил

Как находчивый гаишник бизнесмену за наглость отомстил

В начале 90-х селянам жить стало совсем невесело: колхозы, совхозы упразднили, и корм для скота брать стало негде. Если раньше зерноотходы выписывали или, что греха таить, воровали (по принципу: все вокруг колхозное – все вокруг мое!), то теперь у фермеров не больно-то стащишь.

И народ начал резать скотину на мясо. Вот тогда от трудового крестьянства отпочковались “мясники” – скупщики.

Принимая говядину и свинину, они аккуратно записывали на бумажке, сколько килограммов взяли у того или иного владельца. Но денег ему сразу не платили, предпочитая рассчитываться уже после реализации мяса в соседних областях России. Где цена была выше примерно на треть.

Таким образом один из скупщиков, Шурик Пашкин, быстренько превратился в весьма успешного предпринимателя.

Он загружал в свой старенький “Москвич” больше тонны мяса и “качал” иногда даже по четыре рейса в неделю.

Подзаработав, Пашкин начал корчить из себя барина. Общался со всеми свысока и частенько позволял себе даже нетрезвым за руль садиться. Впрочем, местному гаишнику Глобусу на все эти мелочи было наплевать. Ведь зарвавшийся скупщик, пойманный с поличным, всегда “золотил ему ручку”. Но вот когда Шурик пригнал себе относительно свежий BMW, раззавидовался не на шутку. Масло в огонь подлил сам “мясник”. Зависая в местном кафе, он неосторожно отпустил в адрес “санитара дорог” пару ехидных замечаний. Вроде: “Так и будешь на перекрестке побираться? Когда уже на машину приличную наскребешь?”. Глобус, собрав волю в кулак, промолчал.

Долго ли, коротко ли, вскоре гаишник прознал, что обнаглевший Пашкин приобрел машину в рассрочку и быстро придумал, как ему отомстить.

Дождавшись ближайших выходных, вместе со своим знакомым опером из областного УВД он отправился в кафе к отдыхающему там Пашкину. Сперва послал к нему своего коллегу, старшину Анварова. Тот подошел к Шурику и тихо прошептал на ухо:

– Там за тобой из области приехали. Видишь того, который с Глобусом сидит? Майор Хлопушкин звать. Хочет анашу тебе в тачку подбросить.

– Зачем? – удивился Пашкин. – Я же ему ничего плохого вроде не сделал?

– Не знаю – помотал головой стажер. – Может, показатель ему срочно понадобился или на деньги тебя поставить захотел. Так что думай давай, а за информацию мне должен будешь! 

Пашкин по натуре был трусоват, а в данный момент к тому же и не совсем трезв. Приняв этот развод за чистую монету, он бросился к своей машине.

Прыгнул за руль и только тронулся с места, как дорогу ему преградил Глобус. Стремясь во что бы то ни стало удрать от милиционеров, Пашкин крутанул руль и… врезался в стену кафе.

Капот BMW задрался горбом, передние крылья раскорячились в разные стороны, из-под машины побежали ручейки масла и антифриза.

– Я ж приказал тебе остановиться! – крикнул, подбежав к месту ДТП, Глобус. – Куда же ты помчался?! Что теперь делать будешь?

В итоге Пашкину пришлось отдать за ремонт машины кругленькую сумму, а потом и вовсе продать за весьма скромную цену. Так гаишник отомстил “мяснику” за его наглость. Да еще и оштрафовал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи