Опубликовано: 2800

Как монголы спасают казахов - СМИ

Как монголы спасают казахов - СМИ Фото - Из открытых источников

Монгольские граждане и организации оказывают материальную и гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения.

Ливень 17 июля в западном аймаке Баян-Өлгий (Монголия) оставил без крова более 2500 человек. В общей сложности в спасательных и восстановительных операциях были задействованы 107 единиц техники и более 600 человек: спасатели, полицейские, электрики и 340 солдат, которые проводили операции по поиску людей, их спасению, а также по реконструкции зданий и дорог на месте бедствия, передает АРД.

По данным Службы по чрезвычайным ситуациям, растет размер причиненного стихией материального ущерба. По предварительным расчётам, он составит более 10 миллиардов тугриков (более 250 млн рублей).

С момента ЧС обычные неравнодушные монголы, компании и государственные организации оказывают помощь своим соотечественникам – казахам.

По данным на 23 июля, 110 граждан Монголии пожертвовали 5 148 509 тугриков, Красный Крест Монголии, “Адра Монгол”, “Каритас Монголиа”, организация “Дэлхийн Зөн” и международные организации – 277 296 000 тугриков, администрация района Сүхбаатар города Улан-Батор выделила 1 млн. тугриков. Обычные граждане Баатар и Тэгшээ пожертвовали три ящика потребительских товаров.

Также Агентство по развитию семьи, детей и молодежи Улан-Батора организовало в сомоне Өлгий рабочую группу и установило там временное убежище для пострадавших, особенно для детей и женщин. В этом убежище поместили 528 взрослых и 425 детей.

Рабочая группа Агентства по развитию семьи, детей и молодежи Улан-Батора выбрала 101 наиболее уязвимого человека и поместила их в более удобном месте. В их числе 2 сироты и 28 детей из неполных семей, 6 детей с ограничными возможностями, 8 детей, родители которых работают в другом месте, 17 беременных женщин и 35 новорожденных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи