Опубликовано: 190

Как казахстанские курсанты сдают выпускные экзамены в условиях карантина

Как казахстанские курсанты сдают выпускные экзамены в условиях карантина Фото - пресс-служба

В Военном институте Сухопутных войск началась «горячая» пора – курсанты выпускного курса сдают государственные экзамены.

Выпускники должны показать свою профессиональную пригодность для выполнения будущих офицерских обязанностей по специальности, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ВИСВ.

В частности, в этот день на базе учебного центра вуза курсанты демонстрируют огневую подготовку в стрельбе из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортера БТР-80.

Государственная экзаменационная комиссия подведет итоги четырехлетней кропотливой совместной деятельности большого коллектива командиров и преподавателей, наставников и воспитателей, которые вложили частичку своего сердца в общее дело подготовки курсантов – будущих офицеров.

Ответственным за проведение государственных экзаменов  назначен командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Каныш Абубакиров.

Дипломы об окончании высшего военного учебного заведения в этом году получат 385 выпускников. В их числе восемь представителей Кыргызстана и десять представителей Таджикистана, которые проходят обучение в казахстанском военном вузе на основе взаимодействия и военного сотрудничества стран в рамках ОДКБ.

31 курсант претендует на право получения диплома с отличием. Имена отличников традиционно будут занесены на доску почета института.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи