Откровенный наряд депутата VII созыва молодежного маслихата Астаны и модели по совместительству вызвал немалый ажиотаж у пользователей Казнета. Кто-то с пониманием дела защищал столичного депутата, другие же обвиняли девушку в безнравственности, учитывая её серьезную должность.
Однако позднее руководитель управления по делам общественного развития столичного акимата Данияр Есин опроверг информацию о том, что г-жа Тасова является слугой народа. Он отметил, что общественное объединение "Молодежный маслихат города Астаны" является независимой некоммерческой организацией.
«Наименование организации ввело в заблуждение пользователей социальных сетей, и некоторые пользователи даже посчитали ее народным избранником, это не так», — написал Есин на своей странице в Facebook.
В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, чем живет оскандалившаяся модель Динагуль Тасова.
По данным из открытых источников, Динагуль Тасова родилась в Ташкенте, но последние 10 лет проживает в Казахстане. Окончила Павлодарский государственный университет по специальности "Журналистика", затем переехала в Астану.
— Меня чаще приглашают на мероприятия в качестве модели, нежели чем журналиста. Депутатом маслихата я стала в этом году, защитив свой проект в рамках программы "Рухани жангыру", – рассказала в беседе со Sputnik Казахстан модель.
Кроме того, ей доводилось выступать на радио.
И посещать различные отечественные телеканалы в качестве приглашенной гостьи.
Также по долгу профессии г-же Тасовой нередко удается поработать с отечественными и зарубежными знаменитостями. К примеру, у нее есть фотографии с казахстанским певцом Беркутом…
На фортепиано
Стоит отметить, что этот скандальный случай был далеко не первым опытом для г-жи Тасовой, когда ей приходилось обнажаться перед объективами фотокамер. Как оказалось, такие фотографии у неё в профиле вовсе не редкость.
Но, помимо откровенных фотосессий или отсутствия нижнего белья, девушке доводилось примерять и более светлые, чистые и непорочные образы. К примеру, побывать келинкой.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника