Опубликовано: 70

Как будут бороться с задержками авиарейсов, рассказали в кабмине РК

Как будут бороться с задержками авиарейсов, рассказали в кабмине РК Фото - instagram.com/nqz_airport

Из-за плохих погодных условий только в Астане с 29 по 31 декабря были задержаны более 100 рейсов.

В результате многие пассажиры были вынуждены провести длительное время в аэропортах, сообщает Caravan.kz. Даже Гульзира Айдарбекова рассказала, что из-за этого ее муж приехал домой на сутки позже.

Сегодня состоялось совещание кабинета министров, на котором, в числе прочих, был обсужден и этот вопрос.

"Для принятия необходимых мер работал оперативный штаб с участием представителей аэропорта, авиакомпаний и метеослужбы. Так, пассажирам было предоставлено горячее питание и медицинское обслуживание при необходимости (капельница, перевязка), некоторых из них (дети, пожилые, люди с инвалидностью) разместили в гостиницах, для детей организовано вручение новогодних подарков и сладостей с участием аниматоров. При этом авиакомпании осуществят 100% возврат стоимости билетов на задержанные и отмененные рейсы в период с 29 декабря по 2 января.

Для снижения рисков длительных задержек рейсов в будущем будет усилена координация между авиакомпаниями и аэропортами, в частности, планируется выработать алгоритм действий для перевозки пассажиров в сложных метеоусловиях. Кроме того, будут проработаны вопросы дополнительного укомплектования аэропортов спецтехникой и оборудованием, а также усиления информированности пассажиров", - сообщает по данному поводу пресс-служба премьер-министра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи