Опубликовано: 90

Как 30 и 31 августа будет ограничено движение автотранспорта во время Tour of Almaty-2019

Как 30 и 31 августа будет ограничено движение автотранспорта во время Tour of Almaty-2019 Фото - пресс-служба

В последние дни августа в южной столице пройдет международная профессиональная шоссейная велогонка Tour of Almaty-2019.

Два года назад гонка впервые получила статус многодневной и этим летом вновь пройдет в два этапа, передает Caravan.kz

Tour of Almaty - одна из крупнейших велогонок в Средней Азии и за недолгую историю существования успела вызвать большой интерес как среди спортсменов и фанатов велоспорта, так и среди туристов. Прямую трансляцию гонки ежегодно смотрят в 47 странах мира по телеканалу «Eurosport». Благодаря этому миллионы зрителей могут насладиться красивейшим городом Казахстана, проникнуться атмосферой культурно-исторических районов Алматы, пронестись вместе с пелотоном по сияющим улицам мегаполиса, а затем подняться на легендарный высокогорный каток «Медеу».

Организаторы Tour of Almaty-2019 учли пожелания горожан и построили маршрут первого этапа гонки, избегая традиционно загруженные центральные улицы города. 

Оба дня - 30 и 31 августа - дороги Алматы будут перекрыты только на время, пока по ним будут ехать участники гонки. Как только пелотон проедет по определенной улице, движение сразу же будет возобновлено.

Стоит отметить, что именно для того, чтобы избежать малейших заторов в центральной части города, первый этап Tour of Almaty  на этот раз пройдет по территории "Индустриального парка". Данная мера позволит максимально снизить ограничение движения в городе.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи