Опубликовано: 760

Кайрат Кожамжаров взял на личный контроль дело об убийстве фигуриста Дениса Тена

Кайрат Кожамжаров взял на личный контроль дело об убийстве фигуриста Дениса Тена Фото - из открытых источников

Расследование дела по убийству Дениса Тена взято на контроль Генерального прокурора Кайрата Кожамжарова.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Tengrinews.kz.

По факту убийства Дениса Тена, имевшего место сегодня в Алматы, начато досудебное расследование.

"Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников ДВД и МВД. По делу назначены процессуальные прокуроры. Ход расследования взят на контроль Генерального Прокурора", - сообщили в ведомстве. Весь личный состав ДВД Алматы ориентирован на поиски убийц фигуриста Дениса Тена

Сейчас полиция разыскивает преступников, напавших и смертельно ранивших Дениса Тена,  Сразу после нападения было начато расследование по статье 106 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"и части 2 статьи 192 "Разбой" УК РК. После того как стало известно, что фигурист скончался, статья 106 была переквалифицирована на часть 2 статьи 99 УК РК "Убийство".

Денис Тен скончался сегодня, 19 июля, от полученных ножевых ранений. На пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы на него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Денис Тен был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больниц. Врачи боролись за его жизнь несколько часов, но спасти его не смогли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи