К ним подошли из-за угла - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+27 °C
Алматы
2026 Год
11 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
К ним подошли из-за угла

К ним подошли из-за угла

Нелицеприятная история наделала шума в Актау.

  • 3 Февраля 2012
  • 2278
Иллюстрация Caravan.kz

Произошла эта неприглядная история 21 января в восемь часов вечера.

В одном из домов 14-го микрорайона города Актау прорвало трубу с горячей водой. Жители вызвали сантехников из ТОО “РЭП”.

Дежурные слесари пошли устранять течь. Но не успели. К ним из-за угла подошли полицейские и задержали. За отсутствие удостоверений личности.

Слесари пытались объяснить, мол, документы в раздевалке оставили, тут пройти два шага, пойдемте, покажем. Но полицейские отвели их в опорный пункт, который, кстати, был закрыт. И там прямо на лестничной площадке написали протокол задержания.

После этого отвезли сантехников на освидетельствование – на предмет опьянения – в психдиспансер в поселок Приозерный.

Директор ТОО “РЭП” Галина Георгиевна МИНЕЕВА, потеряв своих рабочих, которые так и не дошли до злосчастной трубы, объявила розыск.

И нашла пропавших в отделении наркологии, где им уже выписали результат исследования: “опьянение средней тяжести”. Она тут же посадила своих рабочих в машину и доставила на освидетельствование в наркологическое отделение города Актау. И – о, чудо! – оба оказываются трезвыми! О чем Галине Георгиевне выдается справка.

Письма возмущенных коммунальщиков отправлены акиму области, в прокуратуру и  начальнику ДВД. И больше всего рабочих возмутили действия врача.

– Получается, он сфальсифицировал результат экспертизы! – возмущается Галина Минеева.

По ее словам, это уже не первый случай, когда полиция задерживает ее сантехников при исполнении служебных обязанностей.

Прокурор города Актау Талгат АЛИБАЕВ заверил корреспондентов нашей газеты, что это дело он лично взял под контроль, и, как только проверка будет проведена, мы узнаем конец этой истории.

Актау

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Гонконгская авиакомпания Cathay выходит на рынок Казахстана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства