Опубликовано: 1200

К концу 2015 года в Казахстане завершат работу над системой «e-қызмет»

К концу 2015 года в Казахстане завершат работу над системой «e-қызмет»

К концу 2015 года в Казахстане завершат работу над созданием интегрированной информационной системы по управлению персоналом «e-қызмет».

Об этом на семинаре в Астане сообщил председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов.

По его словам, эта система предназначена для того, чтобы автоматизировать деятельность агентства и кадровых служб госорганов в соответствии с лучшей международной практикой.

На семинар была приглашена международный эксперт, глава нидерландской государственной компании P-Direkt Сильвия Бронманс, имеющая опыт в области автоматизации кадровых процессов в госсекторе Голландии. Она рассказала об основных функциях и направлениях системы компании, которая является самой передовой европейской моделью по централизации ряда служб в госорганах. P-Direkt занимается в настоящее время централизацией и стандартизацией кадровых процессов десяти министерств.

«Вчера мы провели хорошую встречу. До этого наши специалисты посещали Нидерланды, изучали опыт так же, как изучали опыт Южной Кореи, Австрии, Великобритании. Этот  международный опыт будет нами использован как при создании «e-қызмет», так и при дальнейшем совершенствовании системы управления человеческими ресурсами», - заключил Алихан Байменов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи