Опубликовано: 840

К Дню Независимости поменяют таблички на проспекте Назарбаева в Алматы

К Дню Независимости поменяют таблички на проспекте Назарбаева в Алматы

Планируется заменить таблички на 160-ти домах и 33-х юридических организациях.

В Алматы уличные аншлаги (таблички) на проспекте Нурсултана Назарбаева и еще на трех улицах имени С.Нурмагамбетова, Т.Бигельдинова и Р.Баглановой планируется обновить к 16 декабря, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Депутаты городского маслихата в лице Мурата Адильханова, Вячеслава Банщикова и Владислава Ли выступили с инициативой произвести замену аншлагов на ряде улиц города в рамках соцответственности бизнеса.

- Проспект имени Нурсултана Назарбаева – одна из главных улиц в Алматы и мы бы хотели принять участие в работе по обновлению уличных аншлагов города, - рассказал депутат маслихата, бизнесмен, меценат Вячеслав Банщиков.

Так, ко Дню независимости на проспекте Нурсултана Назарбаева планируется заменить таблички на 160-ти домах и 33-х юридических организациях.

По улице Сагадата Нурмагамбетова заменят таблички на 115 жилых домах и 11 юридических организациях. На улице Розы Баглановой заменят таблички на 136 жилых домах. По улице Талгата Бигельдинова заменят таблички на 24 жилых домах.

- Оформление уличных аншлагов на переименованных улицах будет производиться согласно определенным стандартам единого оформления городов республиканского, областного, районного значения, столиц, поселков и сел и других населенных пунктов - прокомментировали в Управлении по развитию языков города Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи