Опубликовано: 160

Jusan Bank заявил о непричастности Нурсултана Назарбаева и его семьи к банку

Jusan Bank заявил о непричастности Нурсултана Назарбаева и его семьи к банку Фото - Из открытых источников

Банк однозначно заявляет, что ни Назарбаев, ни кто-либо из членов его семьи не имеют никакого отношения к Jusan Bank, его дочерним предприятиям и материнской компании JTL.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и его семья не имеют отношения к Jusan Bank, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

"В международной прессе появился ряд статей, связывающих бывшего президента Нурсултана Назарбаева с Jusan Bank и его базирующейся в Лондоне родительской компанией Jusan Technology Limited, UK (JTL). В статьях утверждалось, что г-н Назарбаев контролирует как банк, так и JTL. Некоторые из этих статей опубликованы в прессе и социальных сетях в Казахстане. Банк сообщает, что в этих статьях грубо искажены факты. Настоящим банк однозначно заявляет, что ни г-н Назарбаев, ни кто-либо из членов его семьи не имеют никакого отношения к Jusan Bank, его дочерним предприятиям и материнской компании JTL. Они также не являются акционерами и не осуществляют контроль над банком или JTL в какой-либо форме", - говорится в сообщении пресс-службы банка. 

Также в Jusan отметили, что банк стремится сохранить свою репутацию и будет защищаться от любых необоснованных обвинений, в том числе, при необходимости, обращаясь к правовым методам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи