Опубликовано: 80

Из-за выброшенных на свалку продуктов уволили главу СПК «Байконур» в Кызылординской области

Из-за выброшенных на свалку продуктов уволили главу СПК «Байконур» в Кызылординской области Фото - кадр из видео

Людей возмутило видео с выброшенными продуктами.

Вчера аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев прокомментировал инцидент с выброшенными на свалку продуктами, передает Сaravan.kz со ссылкой на globalnews.kz.

Недавно в соцсетях распространялось видео, на которое попали выброшенные на свалку овощные отходы. Социально-предпринимательская корпорация «Байконур» подтвердила ликвидацию отходов 25 мая и сослалась на потерю веса продуктов при хранении, что считается естественной убылью.

Аким не согласился и решил, что это ошибка руководителя компании, и что потери можно было предотвратить. Он отметил, что такое решение вызвало недовольство жителей.

"Зная, что проблема существует уже давно, вам нужно было вместе со своими специалистами рассмотреть способы использования продуктов на складе для других целей. Дождавшись, пока 126 тонн продукции станут непригодными для использования, они не изыскали альтернативных путей ее утилизации. Это показывает, что вы, как руководитель, не смогли должным образом координировать работу. Среди нас нет места людям, которые не радеют за общие интересы", - приводят слова акима.

Председателя правления «СПК» Байконур» Самата Ерниязова освободили от должности, а руководитель областного управления сельского хозяйства и земельных отношений Талгат Дуйсебаев получил строгий выговор.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи