Опубликовано: 40

Из-за пожара на топливном хранилище в Индонезии погибли не менее 18 человек

Из-за пожара на топливном хранилище в Индонезии погибли не менее 18 человек Фото - из открытых источников

Около 1,5 тыс. человек пришлось эвакуировать.

Не менее 18 человек погибли, несколько десятков получили травмы в результате пожара на топливном хранилище, расположенном на севере Джакарты, продолжаются поиски 16 пропавших без вести, передает "Интерфакс" со ссылкой на Associated Press.

Пожар на объекте индонезийской нефтяной компании "Пертамина", который обеспечивал четверть общего потребления топлива в Индонезии, произошел в ночь на субботу. В его ликвидации принимали участие 260 пожарных и 52 специализированных автомобиля. Ситуация осложнялась тем, что неподалеку от этого хранилища располагается густонаселенный район Джакарты. Около 1,5 тыс. человек пришлось эвакуировать.

По первоначальным данным, пожар произошел во время ливня из-за повреждения трубы в результате удара молнии. Местные жители рассказали, что сначала в воздухе ощущался сильный запах бензина, затем прогремел мощный взрыв.

В руководстве компании "Пертамина" сообщили, что окажут необходимое содействие в выяснении точных причин трагического происшествия.
АР напоминает, что в 2014 году на этом же топливном хранилище также произошел пожар, который охватил не менее 40 домов. Тогда происшествие обошлось без жертв.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи