По меньшей мере восемнадцать пациентов реанимационного отделения медицинского центра в городе Ченнаи на юге Индии погибли из-за выхода из строя аппаратуры жизнеобеспечения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство АР.
По словам местных представителей системы здравоохранения, проливные дожди привели к поломке электрического генератора, который обеспечивал работу техники. В настоящий момент идет расследование происшествия.
Ранее сообщалось, что число погибших в результате наводнений, вызванных проливными дождями, в индийском штате Тамилнад, административным центром которого является Ченнаи, достигло 325 человек.
Область пониженного атмосферного давления установилась над Бенгальским заливом у берегов Тамилнада 9 ноября, вызвав проливные дожди и наводнения в некоторых районах штата. Ожидается, что дожди продолжатся в ближайшие два-три дня.
По данным индийского правительства, в операции участвуют 15 команд спасателей. В регион будут переброшены еще семь подразделений спасателей из Бхубанешвара и Нью-Дели. В операции также участвуют четыре вертолета Ми-17 и пять вертолетов Chetak ВВС Индии. В регионе, терпящем бедствие, наблюдаются перебои с электричеством.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
За подтопление кровли к ответственности привлекли аэропорт Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина