С 1 декабря для въезда в Кыргызстан необходимо будет иметь при себе отрицательный ПЦР-тест вне зависимости от статуса вакцинации, передает 24.kg.
Такое решение принял кабинет министров Кыргызстана, чтобы не допустить распространения омикрон-штамма. По данным пресс-службы правительства, иностранцам и кыргызстанцам для въезда в республику необходимо будет в обязательном порядке сдать и иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию перед прибытием, независимо от статуса вакцинации.
Отмечается, что министерство здравоохранения будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию в странах, где выявляются очаги заражения новым штаммом коронавируса, с целью передачи их списка в Пограничную службу ГКНБ. Гражданам таких государств будет запрещен въезд на территорию Кыргызстана.
C июня 2021 года вакцинированные туристы могли прибыть в Кыргызстан без предоставления справки о ПЦР-тесте.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника