Опубликовано: 160

Излечившуюся от коронавируса роженицу выписали в Алматы

Излечившуюся от коронавируса роженицу выписали в Алматы Фото - inbusiness.kz

В настоящее время состояние матери и ребенка оценивается как удовлетворительное, теперь она будет находиться на домашнем карантине.

Сегодня в Алматы с выздоровлением выписали 30-летнюю роженицу, у которой была подтверждена коронавирусная инфекция, сообщает zakon.kz.

Напомним, что 17 апреля в Городской клинической больнице N1 инфицированная женщина 1990 года рождения родила здоровую девочку, весом 2,5 килограмм. При обследовании у малютки диагноз Covid-19 не подтвердился. Все это время ребенок находился в детском отделении под присмотром врачей.

- Сегодня я первый раз держу свою дочку на руках. Как я родила прошел почти месяц. К сожалению, данная пандемия не прошла меня стороной. Когда я 12 апреля поступила с инфекционной больницы сюда, самочувствие мое желало лучшего. У меня был кашель, температура, одышка. Спасибо врачам огромное, которые помогли мне морально и физически. Они не только лечили меня, но и поддерживали духовно. Хочу выразить искреннюю благодарность не только врачам, но и медсестрам, санитарочкам. Каждый день они выполняют такой огромный труд. Ходить в костюмах им тоже не легко, помимо этого они выполняют свои обязанности. Все, что они делают, это огромный и нелегкий труд во благо нашего здоровья - сказала Жибек Дюсупова.

Как сообщили в управлении общественного здоровья города Алматы, в настоящее время состояние матери и ребенка оценивается как удовлетворительное, теперь она будет находиться на домашнем карантине.

По словам медицинского директора Сабита Пазилова, сейчас в роддоме находятся 5-ро родивших женщин с Covid-19. У всех новорожденных анализ отрицательный. В ближайшее время они тоже будут выписаны.

- Сейчас наша больница является провизорным центром, где развернуто 422 коек. Из них 50 коек в нашем родильном доме, где находятся беременные и роженицы, у которых подозрение либо подтвержденный диагноз Covid-19. Наш роддом, как провизорный стационар начал свою работу с 12 апреля. С этого времени через наш роддом мы пропустили более ста беременных женщин, находившиеся на карантине, принято 20 родов, из них 5-ро родили с подтвержденным диагнозом здоровых малышей , - сказал Сабит Пазылов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи