Опубликовано: 100

Избивали и снимали на видео: двоих жителей ЗКО подозревают в смерти односельчанина

Избивали и снимали на видео: двоих жителей ЗКО подозревают в смерти односельчанина

Родственники погибшего не согласны с квалификацией дела.

Жительница села Магистральное Наталья Шукова рассказала, что 30 июля ее брат Олег Шуков вместе с односельчанами отправился на рыбалку. Что между ними произошло - она не знает, однако спустя сутки мужчину обнаружили мертвым, сообщает "Мой ГОРОД". 

"Брат был мирным, спокойным, никогда и никого не обижал. В тот день они поехали на рыбалку, брат взял с собой видеокамеру, он любил снимать природу, процесс рыбалки. Видимо, они там выпили, между ними возник конфликт. Эти двое начали над ним издеваться, топили его, избивали, сломали грудную клетку. Самое ужасное - это то, что они снимали всё это на видео, которое позже показали своим родственникам. 31 июля нашли моего брата на берегу реки, он уже был мертв. Я в это время была в России. Сначала сказали, что он утонул, потом сказали ушиб сердца, оказалось, его просто убили", – со слезами на глазах говорит Наталья Шукова.

По подозрению в смерти Шукова задержали двоих односельчан. Они дали признательные показания. Однако заявили, что он был жив. По словам женщины, дело завели по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека". Наталья с этим категорически не согласна.

"Фашисты даже так не делали. Все односельчане говорят про это. 40 дней назад мы похоронили одного брата, вот второй тоже умер мученической смертью. Все кости переломали. Вот они отсидят несколько лет и выйдут, а моего брата кто вернёт? Он всю жизнь жил с мамой, заботился о ней, ей 78 лет. Мы живем на таблетках, требуем, чтобы виновных привлекли к ответственности за убийство, а не за причинение тяжкого вреда здоровью и назначили самое строгое наказание. От виновных нам ничего не нужно, ни денег, ни извинений", – заключила Наталья Шукова.

Между тем в департаменте полиции факт подтвердили и заявили, что досудебное следствие предварительно ведётся по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека". Однако она не окончательная. По делу назначены все необходимые судебно-медицинские, биологические экспертизы, которые покажут истинные обстоятельства смерти Олега Шукова.

Что касается записей на видеокамере, то полицейские отметили, что данные досудебного следствия разглашению не подлежат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи