Опубликовано: 1900

Избили мужчину до смерти в Караганде

Избили мужчину  до смерти в Караганде Фото - The Penza Post

В Караганде рассмотрели уголовное дело по убийству мужчины из-за спортивной верхней одежды, двух обвиняемых приговорили к длительным срокам.

Об этом сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам области.

«Двое подсудимых признаны виновными по п. 7 ч. 2 ст. 99 УК РК (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Одного осудили на 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второй, являющийся несовершеннолетним, приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии общего режима», - сказали в уголовном суде.

Из материалов дела следует, что двое приятелей убили мужчину из-за спортивной кофты. Парень и подросток распивали спиртные напитки в подвале. Один решил показать другому свои боксерские навыки. Он снял свою мастерку и повесил на водопроводную трубу. Позже приятели обнаружили, что кофта пропала. Обследовав подвал, увидели лежащего на полу мужчину, под головой которого находилась мастерка.

Приятели избили мужчину до смерти. Тело закопали в грунте подвального помещения. Завершив дело, скрылись с места преступления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи