Опубликовано: 1200

В многоэтажном доме в Усть-Каменогорске обнаружен труп избитого до смерти мужчины

В многоэтажном доме в Усть-Каменогорске обнаружен труп избитого до смерти мужчины

На днях в областном центре произошло жестокое убийство 40-летнего горожанина, которого до смерти избил, предположительно, его пьяный товарищ.

Трагедия произошла утром 2 апреля. В полицию обратились жители дома № 27/1 по улице Потанина, которые обнаружили в подъезде бездыханное тело мужчины, пишет YK-news.kz.

— Выехавшие на место сотрудники полиции установили, что перед смертью мужчину жестоко избили, — комментируют в пресс-службе ДВД ВКО. — Судмедэксперты обнаружили на теле погибшего множественные синяки и ссадины, а также травмы головы, несовместимые с жизнью. В этот же день предполагаемый убийца был задержан. Им оказался 34-летний житель областного центра, ранее судимый по статьям: грабёж, кража, мошенничество, и угон автомобиля. Уже установлено, что в тот день мужчины с раннего утра вместе распивали спиртное. По какой-то причине приятели поругались, завязалась драка, в ходе которой задержанный до смерти избил своего знакомого и оставил умирать в подъезде. Другие обстоятельства дела сейчас выясняются.

В полиции пояснили, что возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РК «Убийство». Задержанному грозит лишение свободы от восьми до 15 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи