Опубликовано: 200

"Избил за городом и выложил фотографии": родители девушки, пострадавшей от бывшего парня, не согласны с переквалификацией статьи

"Избил за городом и выложил фотографии": родители девушки, пострадавшей от бывшего парня, не согласны с переквалификацией статьи Фото - из открытых источников

Ранее его подозревали в покушении на убийство.

Во время расследования дела, в котором парень увёз бывшую девушку за город и изуродовал ей лицо, ему переквалифицировали статью, передает Сaravan.kz со ссылкой на общественный фонда "НеМолчиKZ".

"Статью попытка убийства заменили на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, но не предусмотрели ни особую жестокость, ни глумление над жертвой, ведь он ее раздел догола, снимал на камеру, выкладывал через ее телефон в ее инстаграм, это была зима, 3 января! И еще вот такая экспертиза. Эксперт умышленно не написал "неизгладимое обезображивание", просто слово "неизгладимый". Расчет на то, что суд переквалифицирует на хулиганство?" - написали в посте. 

Напомним, парень в январе этого года угрожал своей бывшей девушке, увёз её за город, запретив сообщать семье, и там избил, сфотографировал и выложил эти фотографии в её Instagram.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи