Опубликовано: 80

Из Казахстана запустили авиарейсы в Саудовскую Аравию

Из Казахстана запустили авиарейсы в Саудовскую Аравию Фото - Kapital.kz

Из Алматы и Шымкента открываются чартерные авиарейсы в Медину в Саудовской Аравии.

Их планирует выполнять авиакомпания SCAT. Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, по маршруту Алматы - Медина запускают рейс с 29 декабря 2021 года с частотой один раз в 10 дней, по средам, передает Tengritravel.kz.

Перелеты по маршруту Шымкент - Медина планируется осуществлять два раза в неделю с января 2022 года. Перелеты будут выполняться на воздушных судах типа Boeing 737. Рейс запускается по заказу туроператора, но выполняется по установленному расписанию. Билеты можно будет приобрести у туроператора.

О возобновлении авиасообщения с Саудовской Аравией сообщалось еще в сентябре этого года. В СМИ была информация, что с третьей декады октября текущего года планируется возобновить регулярное авиасообщение между Казахстаном и Саудовской Аравией. После, с середины ноября, авиакомпания SCAT возобновила полеты по маршруту Алматы - Джидда с частотой один рейс в неделю.

Для путешествия в Саудовскую Аравию необходимо получить туристскую визу. Путешественники, которые получили две дозы вакцины Sinopharm или Sinovac, будут приняты при условии, что они получили дополнительную дозу одной из вакцин, одобренных в королевстве: Pfizer BioNTech или Comirnaty, Oxford AstraZeneca, Covishield, SK Bioscience или Vaxzevria, Moderna или Spikevax, Johnson & Johnson.

Вакцинированным все равно необходим ПЦР-тест. Если ваша вакцина не признается в Саудовской Аравии или вы не вакцинированы, необходимо пройти пятидневный карантин по прибытии и сдать еще один ПЦР-тест на пятый день.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи