Опубликовано: 120

Из Алматы в Париж откроют прямой рейс

Из Алматы в Париж откроют прямой рейс Фото - Записки туриста

Air Astana анонсировала запуск прямого сообщения между Алматы и столицей Франции.

Рейс будет выполняться трижды в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям, передает inAlmaty.kz.

Из Алматы в Париж и обратно пассажиры будут летать на дальнемагистральном Airbus A321LR (более 200 посадочных мест). Вылет из Алматы в 14.15 и прибытие в Париж в 18.00 по местному времени. Обратный вылет из Парижа в 19.20 и прибытие в Алматы на следующий день в 6.35 по местному времени. Время полета составит семь часов 15 минут и семь часов и 45 минут на обратном пути.

Напомним, с 1 ноября режим «открытого неба» введен в аэропорту Алматы. В КГА также рассказывали о уже принятых мерах по внедрению режима. Среди них открытие рейса Маската - Алматы, открытие рейсов в Джидду и Медину, рейса Екатеринбург – Алматы; возможное открытие рейсов, которые будут выполнять «Air Asia» и «Singapore Airlines»; а также открытие рейса Варшава – Алматы в 2021 году.

Тем временем сейчас проходит процесс переговоров о продаже аэропорта Алматы турецко-французской компании. Экономический обозреватель и блогер Денис Кривошеев давно освещает тему гражданской авиации в Казахстане. Он считает, что приход нового инвестора в Международный аэропорт Алматы – это благо, но компании TAV Airports Holding еще предстоит отбить огромные инвестиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи