Опубликовано: 6500

История с обманутыми дольщиками в Актау получила продолжение

История с обманутыми дольщиками в Актау получила продолжение Фото - фото автора

Дома готовы достроить две строительные компании.

Акимат города Актау провел встречу с 25 строительные компаниями области и предложил достроить проблемный объект. Из всех компаний согласились две. Они предложили построить жилье на участках, которые им выделит акимат Актау. Однако, строить компании будут на своих условиях, передает медиа-портал Caravan.kz.

- Если стоимость квадрата у этих компаний будет дороже, то дольщикам придется доплатить разницу. В случае согласия жителей с условиями компаний, внесенный ранее первоначальный взнос за квартиру перейдет к новому застройщику, а покупателю останется доплатить остальную сумму, – рассказал Бекнур Балиулы, руководитель отдела архитектуры и градостроительства акимата Актау.

Напомним, ранее мы сообщали, что дольщики ЖК «Гаухартас» собрались у здания областного акимата с требованием решить их проблему с застройщиком или вернуть вложенные деньги. Делом занялась и полиция – на квартиры в этом жилом комплексе претендовали сразу несколько владельцев. В отношении руководителя ТОО «Тастемир ЛТД» по заявлению дольщиков ЖК «Гаухартас» департаментом полиции области начато досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи