Опубликовано: 80

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Казахстана прокомментировал назначение

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Казахстана прокомментировал назначение

"Как государственный политический служащий, я исполняю поручения, исполняю обязанности в рамках полномочий, которые у меня есть. Работа идет плановая, системная у Минздрава. В рамках тех планов, тех системных вопросов, которые на сегодняшний день идут без лишнего ажиотажа".

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Казахстана Жандос Буркитбаев прокомментировал свое назначение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

- Работать на госслужбе всегда ответственно, это большая ответственность, прежде всего перед самим собой, перед нашими коллегами, перед нашим населением. Основная роль Министерства здравоохранения - охрана здоровья граждан Казахстана. Я не вижу назначения, я исполняю обязанности, - сказал Буркитбаев в кулуарах правительства. 

Исполняющий обязанности министра здравоохранения касательно ухода Алексея Цоя сказал, что решение по назначению, по увольнению первых руководителей госорганов принимает высшее руководство страны.

- Соответственно, комментировать мне будет неуместно. Как государственный политический служащий, я исполняю поручения, исполняю обязанности в рамках полномочий, которые у меня есть. Работа идет плановая, системная у Минздрава. В рамках тех планов, тех системных вопросов, которые на сегодняшний день идут без лишнего ажиотажа, - заключил он. 

Ранее сообщалось, что Глава государства поблагодарил экс-министра Алексея Цоя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи