Опубликовано: 110

Индиец из Актау пожаловался на давление из-за нового штамма

Индиец из Актау пожаловался на давление из-за нового штамма Фото - Lada.kz

Люди стали на него коситься, а иногда даже обвинять в том, что он завез сюда опасную инфекцию.

Индиец из Актау пожаловался на давление со стороны местных жителей из-за нового штамма коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана". 

Вадодория Хитеш живет в Казахстане 17 лет. По его словам, как только в стране появился индийский дельта-вирус, его жизнь здесь усложнилась. Люди стали на него коситься, а иногда даже обвинять в том, что он завез сюда опасную инфекцию.

Я пошел на рынок и человек просто шутил. Вы индус? Я говорю да, ну что там у нас индус приходит к нам и скоро будет у нас локдаун. Я сказал, что это не индусы придумали. Мы не хотим, чтобы этот индийский штамм пошел дальше по народу и народ начал шутить над индусами. Тут называют индийский штамм, но это не индийский штамм, его называют дельта, - рассказал житель Актау Вадодария Хитеш. 

При этом в Мангистауской области пока не зафиксировано ни одного случая дельта-вируса.

Врачи говорят, они отобрали анализы у двадцати пациентов с COVID-19 и отправили их на исследование в Алматы.

Департамент санэпидслужбы анализы 20 человек хотят направить в Алматы. Это не говорит о том, что у нас есть индийский штамм, у нас нет, до сих пор не определены. Они сразу почти тяжелыми поступают, - сообщила руководитель отдела Управления здравоохранения Мангистауской области Галия Калиева. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи