Последние несколько лет торговля между Индией и Казахстаном имела устойчивое развитие. Двусторонняя торговля, достигшая отметки в 120 миллионов долларов США в 2005 году, выросла до 210 миллионов долларов США в 2006 году, а в 2008 году оборот исчислялся 368 миллионами долларов США по сравнению со 195 миллионами долларов в 2007 году, зафиксировав таким образом рост на 88%.
Визит Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Индию в январе 2009 года, во время которого он в качестве почетного гостя также принял участие в празднованиях 60-летнего юбилея Дня Республики Индии, придал значительный импульс двусторонним отношениям в политической, стратегической и коммерческой сферах.
Было принято решение поднять двусторонние отношения на уровень «стратегического партнерства». В ходе визита подписаны ряд важных соглашений в таких областях как нефть и газ, сотрудничество в области мирного использования атомной энергии, космос и т.д.
Визиты в Казахстан г-на Мурли Деора, Министра нефти и природного газа Индии и доктора Ашвани Кумар, Государственного Министра индустрии Индии стали продолжением переговоров, состоявшихся во время визита Президента Назарбаева. Пару месяцев назад Казахстан также посетили несколько бизнес-делегаций, представляющих такие области как фармацевтика, продукция машиностроения, чай, туризм и т.д.
India Expo 2009 организовывается для показа возможностей индийской индустрии в нескольких важных сферах. В выставке примут участие компании крупного, среднего и малого бизнеса, представляющие такие сферы как энергетика, нефть и газ, атомная энергетика, тепло-электростанции, передача и распределение электроэнергии, автомобилестроение, информационные технологии, потребительские товары длительного пользования, фармацевтика, ювелирные изделия и драгоценности, сельскохозяйственная продукция, металлургическая и сталелитейная продукция и т.д.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина