Опубликовано: 80

Илона Маска сравнили с Трампом

Илона Маска сравнили с Трампом Фото - gazeta.ru

American Thinker: травля Маска за желание купить Twitter схожа с угрозами Трампу.

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск подвергся травле после того, как изъявил желание купить Twitter и сделал заявления по Украине. Обозреватель The American Thinker Раджан Лаад сравнил положение Маска и экс-президента США Дональда Трампа, передает Лента.ру.

«Либералы испугались потери своего основного инструмента манипуляции. Работники Twitter устроили акции протеста. На канале MSNBC заявили, что приобретение социальной сети Маском будет иметь масштабные, изменяющие жизнь и наш мир последствия», - пишет Лаад.

Он также добавил, что Маска стали обвинять в расизме, после чего были начаты федеральные расследования. По его мнению, подобный сценарий схож с ситуацией Трампа, когда осуждение со стороны демократов не позволило экс-президенту продвигать свою политическую линию.

Лаад предсказал усиление критики Маска со стороны СМИ, поскольку правительство Соединенных Штатов противится тому, что предприниматель защищает свободу слова и стремится поменять статус-кво в государстве.

Ранее Маск объяснил, почему система связи Starlink уходит с Украины. По его словам, из-за военного конфликта на территории Украины Starlink может погибнуть, хотя для ее поддержки были направлены огромные ресурсы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи