Опубликовано: 50

Илон Маск хочет сократить зарплаты руководству Twitter

Илон Маск хочет сократить зарплаты руководству Twitter

Маск планирует разработать функции для увеличения доходов бизнеса, в том числе за счет твитов, содержащих важную информацию или тех, которые становятся вирусными.

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск рассматривает вариант сокращения зарплат руководству Twitter и ищет новые способы монетизации твитов, сообщает РИА Новости.

"Илон Маск сказал банкам, которые согласились помочь финансировать его приобретение Twitter за 44 миллиарда долларов, что он может сократить выплаты управляющим и совету директоров компании с целью сокращения расходов и что он разработает новые способы монетизации твитов", – сообщили источники СМИ.

В своем обращении к банкам Маск указал на намного более низкую валовую прибыль Twitter по отношению к таким конкурентам, как Facebook и Pinterest. Как отмечается в сообщении, по словам Маска, сокращение зарплат членов совета директоров поможет сэкономить примерно 3 миллиона долларов.

Кроме того, Маск планирует разработать функции для увеличения доходов бизнеса, в том числе за счет твитов, содержащих важную информацию или тех, которые становятся вирусными. Например, это может быть взимание платы со сторонних веб-сайтов, которые хотят сослаться на такой твит.

При этом источники уточнили, что обращение Маска к банкам является скорее планами нежели твердыми обязательствами.

В понедельник Twitter, Inc. сообщила о заключении соглашения с Маском о покупке компании за 44 миллиарда долларов. Объясняя свои инвестиции в соцсеть, миллиардер отмечал, что верит в ее потенциал стать платформой для свободы слова по всему миру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи