Опубликовано: 1400

II Евразийский форум молодых ученых (YES-Forum) пройдет в Алматы

II Евразийский форум молодых ученых (YES-Forum) пройдет в Алматы

17 и 18 ноября в Алматы Совет молодых ученых при Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации совместно с Советами молодых ученых Российской академии наук, Национальной академии наук Беларуси, Национальной академии наук Армении проводит II Евразийский форум молодых ученых Young Eurasian Scientist Forum.

YES-Forum – крупное международное научное мероприятие, которое объединяет молодых ученых, представителей реального сектора экономики и потенциальных потребителей научных разработок из Казахстана, России, Беларуси, Армении и других стран.

В течение двух дней молодые умы современной науки объединятся на одной площадке, чтобы применить свои силы и талант в решении фундаментальных и прикладных задач. В работе форума примут участие представители всех научных направлений, что позволит молодым ученым посмотреть на решаемые проблемы с разных ракурсов и показать неразрывную связь между различными областями науки.

- YES-Forum – это полноценная инфокоммуникационная площадка для молодых ученых, ведущих зарубежных экспертов и представителей реального сектора экономики из Казахстана, России, Беларуси, Армении и многих других стран. Мы уверены, что II Евразийский форум молодых ученых, инициатором которого выступил Фонд Первого Президента Республики Казахстан, позволит молодым исследователям широко представить свои научные проекты и разработки как инвесторам, так и государственным институтам, тем самым обеспечив себе финансовую поддержку для выхода на рынок. Как показывает наш опыт, мероприятия подобного формата помогают ученым найти потенциальных потребителей своих научных изысканий, отметил заместитель Исполнительного директора – директор Представительства Фонда в Алматы Сергей Тохтаров.

В рамках YES-Forum пройдут мастер-классы и круглые столы с участием зарубежных экспертов. Ученые с мировыми именами проведут открытые лекции для казахстанских студентов.

Лучшие разработки и проекты молодых ученых будут продемонстрированы инвесторам и потенциальным потребителям научных разработок во время pitch-сессии и на завтраке с инвестором.

Pitch-сессия, цель которой заинтересовать инвестора и привлечь финансирование для научного проекта, будет работать по следующим направлениям:

• Material science — новейшие разработки в области создания нанотехнологий, прикладных инновационных технологий, возобновляемых источников энергии, а также готовые изделия различного назначения.

• Life Science — проблемы защиты окружающей среды, здоровья человека, новейшие разработки в области биофармтехнологий.

• Агро-био технологии — новейшие разработки в области производства продуктов народного потребления, безопасность продуктов, агротехнологии будущего.

• Social Science — вопросы экономики и финансов, процессы протекающие в обществе и странах евразийского пространства, а также социально-значимые научные проекты, решающие проблемы в обществе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи