Нападающий породнился с Казахстаном настолько, что планирует начать изучение казахского языка и переслушивает песни казахской эстрады, передает Caravan.kz.
В интервью Meta-Ratings.kz Козлов заявил, что уехав из Казахстана, вспоминает о времени, проведенном в нашей стране, с помощью прослушивания музыки.
"Слушаю очень много казахских песен. Например, нравится песни "Мен қазақпын", "Шудың бойында", "Девочка из города Караганда". И когда я слушаю их, всегда стараюсь понять, о чем в них поется и запоминаю многие слова. Когда я возьмусь за изучение языка, это будет фундаментальный подход, и я хочу спокойно общаться с казахами на родном их языке. Языки даются мне очень легко. Не испытывал никаких трудностей в изучении. Например, в Индии сейчас уже запоминаю некоторые слова и потихоньку вливаюсь в коллектив. Планирую подучить казахский язык. Когда был в Казахстане, то многие вещи уже понимал", — сказал Козлов.
Он признался, что изучил также нецензурные словами на казахском языке, так как в футбольной команде без них не обойтись.
"В любой команде это нормальная история. К примеру, в Индии местные уже учат нас этому", — признался футболист.
Евгений Козлов заявил, что Казахстан стал для него вторым домом, ведь и супругу свою он встретил тоже в Казахстане. В будущем футболист хотел бы играть за сборную Казахстана, сменив гражданство.
Ранее мы рассказывали, где в Казахстане в течение двух лет построят новый самый вместительный стадион.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Хроники алматинского селя: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства