Опубликовано: 310

Играющий в Индии российский футболист учит казахский язык и слушает казахские песни

Играющий в Индии российский футболист учит казахский язык и слушает казахские песни Фото - Фото: meta-ratings.kz

Россиянин Евгений Козлов, игравший за "Акжайык", "Кызылжар" и "Атырау", сейчас выступает в чемпионате Индии по футболу. Но о Казахстане, как выяснилось, не забывает.

Нападающий породнился с Казахстаном настолько, что планирует начать изучение казахского языка и переслушивает песни казахской эстрады, передает Caravan.kz.

В интервью Meta-Ratings.kz Козлов заявил, что уехав из Казахстана, вспоминает о времени, проведенном в нашей стране, с помощью прослушивания музыки.

"Слушаю очень много казахских песен. Например, нравится песни "Мен қазақпын", "Шудың бойында", "Девочка из города Караганда". И когда я слушаю их, всегда стараюсь понять, о чем в них поется и запоминаю многие слова. Когда я возьмусь за изучение языка, это будет фундаментальный подход, и я хочу спокойно общаться с казахами на родном их языке. Языки даются мне очень легко. Не испытывал никаких трудностей в изучении. Например, в Индии сейчас уже запоминаю некоторые слова и потихоньку вливаюсь в коллектив. Планирую подучить казахский язык. Когда был в Казахстане, то многие вещи уже понимал", - сказал Козлов.

Он признался, что изучил также нецензурные словами на казахском языке, так как в футбольной команде без них не обойтись.

"В любой команде это нормальная история. К примеру, в Индии местные уже учат нас этому", - признался футболист.

Евгений Козлов заявил, что Казахстан стал для него вторым домом, ведь и супругу свою он встретил тоже в Казахстане. В будущем футболист хотел бы играть за сборную Казахстана, сменив гражданство.

Ранее мы рассказывали, где в Казахстане в течение двух лет построят новый самый вместительный стадион.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи