Опубликовано: 1100

Гренландский бездомный выиграл 600 тысяч долларов в лотерею

Гренландский бездомный выиграл 600 тысяч долларов в лотерею

Посетитель одного из торговых центров на острове Зеландия (Дания) выиграл крупную сумму денег в лотерее"Сверх зарплаты". Нищий из Гренландии теперь вовсе не нищий. Теперь он обладатель 610 тысяч долларов, или 3,6 миллионов крон. Об этом сообщает ТАСС. 

«Это приличная сумма для большинства обычных людей, — пишет газета The Copenhagen Post, но все же недостаточно большая, чтобы вызвать интерес национальной прессы, — пока не стало известно, что ее выиграл человек без определенного места жительства, привыкший ночевать на улицах».

Сестра 37-летнего бродяги считает, что он вполне заслужил это. «Он очень хороший человек, — сказала она репортеру местной газеты, — и я очень рада, что ему, наконец, повезло».

Милиионер отказался называть свое имя, но сказал, что уже знает на что потратит свои деньги. «Прежде всего, думаю, что я поеду домой, в Гренландию на Рождество и Новый год, — сказал он. — Я полгода был бездомным, но теперь у меня будет красивая и большая квартира. Вообще, с этими деньгами у меня теперь будет все, что мне нужно, но тратить их я стану разумно».

Согласно правилам лотереи, выигрыш будет выплачиваться частями, по 10 тысяч долларов в течение 60 месяцев. Гренландец отказывался поверить, что выиграл такую сумму, пока на его счете не появился первый взнос. «Я пришел в банк, и они подтвердили, что деньги поступили на счет, — сказал он. — Это странное и чудесное происшествие».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи