Почти тысячу пассажиров сняли с поездов за нарушения с начала года, сообщает Polisia.kz.
Сотрудникам Линейного отдела полиции на станции Кандыагаш по акту начальника поезда сообщением “Актобе-Мангыстау” передан 53-летний правонарушитель. Об этом рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Мадияр Айтуганов.
По его словам, в ходе проверки транспортные полицейские установили гражданина Республики Узбекистан, который распивал спиртные напитки в пути следования. Также было установлено, что иностранный гражданин нарушил законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.
– В отношении него составлено сразу два административных протокола по ч.1 ст.440 КоАП РК “Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения”, по ч.4 ст.517 КоАП РК “Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения” и наложен штраф в размере 5 МРП. Решением Мугалжарского районного суда Актюбинской области правонарушитель выдворен за пределы РК, – резюмировал Айтуганов.
Аналогичное правонарушение имело место на станции Семей. В этот раз транспортные полицейские сняли с пассажирского поезда сообщением “Оскемен-Астана” сразу троих жителей Костанайской области. Все они привлечены к административной ответственности по ст.440 КоАП РК.
В ведомстве сообщили, что с начала года за совершение различных административных правонарушений по акту начальников пассажирских поездов были сняты 972 граждан, из них за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 826, за нарушение запрета потребления табачных изделий – 9, а также за мелкое хулиганство – 87 лиц и др.
Напомним, 11 декабря 2022 года в 00:00 по времени Астаны АО «Пассажирские перевозки» ввел новый нормативный график движения пассажирских поездов на 2022-2023 годы
АЭС
До конца ноября в Казахстане объявят название первой АЭС
Налоговый кодекс РК 2026
Налог 4% не спасёт: самозанятые всё равно оплатят разницу
Алматы
У ТОО "Алматинские тепловые сети" выявили антимонопольные нарушения
МРП 2026
В Казахстане акиматы будут рассчитывать зарплаты председателям КСК и ОСИ: что делать собственникам квартир
Землетрясение
Землетрясение произошло в ВКО
Бокс
В Актау состоится отборочный этап Кубка Казахстанской федерации бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Футболисты сборной Бельгии прогулялись по Астане
Азербайджан
Насколько важен Средний коридор для Азербайджана и Казахстана
Шымкент
Между Алматы и Шымкентом завершили реконструкцию четырёхполосной трассы
Иран
Вулкан, спавший 700 тысяч лет, проснулся
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
США предоставили Венгрии исключение из санкций на российскую нефть и газ
Закон
Мажилис одобрил закон о запрете пропаганды ЛГБТ
Туризм
В Алматы модернизировали и оцифровали сотни километров горных троп
Медицина
44-летний мужчина скончался в больнице после процедуры ФГДС в СКО