Опубликовано: 160

Гражданина РФ сняли с рейса Air Astana за агрессивное поведение

Гражданина РФ сняли с рейса Air Astana за агрессивное поведение Фото - Publika.md

В линейный отдел полиции в аэропорту Астаны от представителя авиакомпании Air Astana поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением «Астана- Инчхон» находится правонарушитель.

Транспортные полицейские в ходе проверки установили 40-летнего гражданина Российской Федерации, который находясь в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, на замечание бортпроводников не реагировал, тем самым мешал спокойствию пассажиров, передает ИА «NewTimes.kz»

Мужчина был снят по акту с данного авиарейса для выяснения обстоятельств. Согласно заключению медицинского освидетельствования у него было алкогольное опьянение «средней степени».

Аналогический случай был зарегистрирован и в ЛОП на ст. Костанай. Сотрудниками отдела полиции с пассажирского поезда сообщением «Астана-Челябинск» были сняты двое пассажиров, которые находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя неадекватно.

Правонарушителями оказались жители Астаны 1976 и 1983 годов рождения.

В отношении всех вышеуказанных лиц были составлены административные протокола по статье КоАП РК «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» и наложен штраф в размере 5 МРП (12 625тенге) − каждому.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи