Опубликовано: 70

Граждан РК просят пока не ездить в Турцию

Граждан РК просят пока не ездить в Турцию Фото - Поедем!

К гражданам страны обратился комитет индустрии туризма.

Комитет индустрии туризма министерства культуры и спорта РК сообщает о неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Турецкой Республике, где в последнее время ежесуточное число заражений COVID-19 превышает более 50 тысяч случаев, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу комитета.

- В связи с этим просим граждан Казахстана воздержаться от путешествия в данную страну до стабилизации ситуации. В случае же совершения путешествия максимально соблюдать эпидемиологические меры безопасности, стараться не покидать приотельные зоны и избегать мест массового скопления людей, – говорится в сообщении комитета индустрии туризма.

В ведомстве напомнили, что, согласно постановлению главного санитарного врача РК, перед вылетом из-за рубежа в Казахстан не допускаются на посадку на борт самолета пассажиры без справки ПЦР-тестирования с отрицательным результатом.

Напомним, министерство здравоохранения РК вынесло на рассмотрение межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции вопрос о сокращении количества авиарейсов между Казахстаном и Турцией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи